Рубрики
Любимые фильмы Снуп Дога

Немножко беременна фильм 2007

Элисон Скотт (Хейгл) делает карьеру на телевидении и не слишком заботится о своей личной жизни -все равно на серьезные отношения времени нет. Поэтому, когда ей предложили место ведущей программы, Элисон отправилась в клуб праздновать повышение не с бойфрендом (которого у нее нет), а с сестрой (Манн). Там она познакомилась с Беном (Роген) -не красавцем, но забавным парнем, с которым она быстро набралась и, потеряв самоконтроль, переспала. Уже наутро она пожалела о содеянном, однако отношения с Беном пришлось-таки налаживать, потому что через пару месяцев Элисон обнаружила, что беременна.

Немножко беременна фильм 2007

Точный перевод разговорного выражения, использованного в оригинальном названии фильма, — «Обрюхаченная». Словечко не очень эстетичное, а потому неудивительно, что локализованный вариант иной. В любом случае, кино хорошее, и это самое главное. В чем его очарование, сказать сложно. Вроде бы ситуация — банальнее некуда. Сюжет прост и крайне беден на события, герои в основном просто разговаривают, словно фильм основан на пьесе. Так что все держится на этих самых разговорах. Основная четверка плюс компания раздолбаев, друзей Бена, постоянно радуют смачными фразочками, причем большинство героев за два часа успевают эволюционировать, и никто из них не теряется на полпути. Некоторые сцены хочется даже пересматривать. Например, эпизод с чернокожим фейс-контролером просто великолепен.

Да и поход на «Цирк дю Солей» в состоянии расширенного сознания приведет в восторг всех, кто в теме. Единственное, что несколько обескураживает, — сама завязка. Все-таки, как ни крути, слабо верится, что такая девушка, как Элисон, могла, даже сильно выпив, затащить в постель такого как Бен. И уж тем более она не стала бы с ним встречаться в дальнейшем. И дело даже не в том, что он рыхлый, неряшливый и несимпатичный лузер. Между ними пропасть, а то, чем он занимается по жизни, вызывает омерзение. Возникает резонный вопрос: зачем он ей? Боится стать матерью-одиночкой? Это же нелепо! Конечно, можно указать на пусть специфическое, но все же безусловное чувство юмора Бена, а также его доброту и желание стать лучше. Только достаточно ли этого?

Этот недостаток компенсируется яркой игрой актеров, и прежде всего Рогена, которому при такой невзрачной внешности приходится стараться особо. Что он и делает, причем настолько непринужденно, словно и не играет вовсе. Стоит отметить и известного режиссера Гарольда Рэмиса («День сурка», «Анализируй это»), сыгравшего маленькую роль отца Бена. Уже ради его хихиканья при воспоминании о бурной молодости фильм стоит посмотреть.

Картинка вызывает легкое недоумение: при таком высоком битрейте она бы могла быть и покачественней. Должной четкости нет даже на крупных планах, все расплывается, теряя детали. «Шевеления» можно наблюдать как на текстурах, так и на лицах. К звуку тоже есть серьезные претензии — даже DTS не дает почувствовать себя участником событий. Тылы работают, но их уровень занижен, и доминирование фронтов убивает атмосферу. При этом сравнить локализованную дорожку с оригинальной не представляется возможным ввиду отсутствия последней.

Справедливости ради стоит отметить, что перевод великолепен. Очень хорошо подобраны голоса, а многочисленные сленговые словечки придают речи героев особенную живость. Меню ани-мировано и озвучено, но от этого мало радости, потому что дополнений, имеющих отношение к фильму, на диске нет. Только анонсы «Ультиматума Борна» и «Чака и Ларри». Разве это дело для хорошего фильма?

Добавить комментарий