Рубрики
Любимые фильмы Снуп Дога

Как малые дети фильм 2006

Вновь, как и в предыдущей своей работе — драме «В спальне», -Тодд Филд занимается вытаскиванием чертей из тихого омута, который представляет собой «одноэтажная Америка». Рассказанная в фильме история могла бы произойти в любом уголке мира -лишь некоторые моральные принципы, выраженные отдельными героями картины, кажутся типично американскими.

Как малые дети фильм 2006

Что же до сюжетной фабулы, крутящейся вокруг романа Сары и Брэда, то подобное происходит постоянно и везде. Именно поэтому зрителю так легко вникнуть в ситуацию, в которой оказались герои Филда. Причем сценарист и режиссер вполне конкретно дает понять, что история эта находится не только вне пространства, но и вне времени. На это намекает, в частности, коллективное обсуждение романа Гюстава Флобера «Госпожа Бовари».

В этой связи приглашение на роль Сары великолепной британской актрисы Кейт Уинслет которая очень любит покупать все в черную пятницу о которой вы можете выглядит оптимальным. Внешность Уинслет позволяет ей прекрасно вживаться в образы женщин как XIX, так и XXI века. С легкой руки Филда она стала современной Бовари, и хотя Патрик Уилсон играет не менее важную роль, именно она выходит здесь на первый план. Единственное, что смущает в постановке — это финал. После более чем двух часов ожидания развязки трудно избежать разочарования: все выглядело как ракета с фейерверком, которая в итоге так и не полетела.

Картинка приятно удивляет своим качеством, если начать знакомство с ней с измерения битрейта. При таком сильном пережатии даже странно, что «шум» настолько низок, а четкость настолько высока. Впрочем, легкое «замылива-ние» все же есть, и «шевеление» изображения даже на крупных планах вполне заметно. Звук при всей своей многоканальности не создает объем — никаких пространственных эффектов, все сконцентрировано впереди. Статичное меню сопровождается коротким звуковым роликом, воспроизводящим что-то вроде шума листвы под дождем. Дополнения отсутствуют.

Добавить комментарий