Рубрики
Любимые фильмы Снуп Дога

С глаз долой из чарта вон фильм 2007

В 80-е годы Алекс Флетчер (Грант) был участником сверхпопулярной подростковой поп-группы, но в наши дни его помнят только фанатки в возрасте. Выступлений на ярмарках и вечерах выпускников вполне хватает на хлеб насущный, но Алекс мечтает о возвращении в шоу-бизнес. Тут ему может помочь флористка Софи Фишер (Бэрримор), которая оказывается талантливой поэтессой. Ее стихи, его музыка -и готов хит!

С глаз долой из чарта вон фильм 2007

Не перестаем удивляться российским прокатчикам, придумывающим для картин глупые названия, не имеющие ничего общего с содержанием фильма. Все-таки вариант «Слова и музыка» и на слух приятнее, и в полной мере соответствует происходящему. Да и для российского поколения MTV фильм никак не предназначен, скорее для куда более взрослого поколения VH1 (музыкальный телеканал для зрителей «от 30 и старше», уделяющий основное внимание музыке 80-х и 90-х). Именно эту публику лента Марка Лоуренса очарует с самых первых секунд.

Фильм открывается изящным и остроумным клипом несуществующей группы Pop!, в которой блистал Алекс Флетчер. Клип вобрал в себя чуть ли не все забавные клише видеомузыки тех времен, но при этом выглядит отнюдь не пародией, а самым настоящим документом эпохи. Поставьте его вслед за Wham! в шоу So 80\’s -и человек непосвященный даже не заметит подделки. В принципе, ностальгии уже достаточно, чтобы смягчить сердце даже самого сурового критика. Ведь, по большому счету, «С глаз долой» остается симпатичной, но довольно беззубой романтической комедией.

Типичной для Дрю Бэрримор, которая раз за разом клонирует безупречный образ «хорошей девочки из соседнего двора». На ее фоне, кстати, выгодно выделяется энергичная Кристен Джонстон («Третья планета от Солнца») в маленькой, но забавной роли сестры главной героини. Держат картину три вещи: непробиваемое обаяние Хью Гранта, музыка и занятные подробности жизни бывшего поп-идола.

Лично мне было бы крайне любопытно посмотреть, как «герои одного хита» справляются с тоской по ушедшей славе. И вот эти моменты Лоуренс разыгрывает с иронией и мягким юмором, впечатление от которых не сильно портят даже банальная любовная линия и приторно-сладкий, шаблонный финал. Все-таки в 80-е романтические комедии были лучше. Актрисы красивее. И трава зеленее.

Изображению не хватает четкости, разрешения, ровные поверхности расцветают артефактами. На диагоналях все недостатки хорошо заметны. К звуку особых претензий нет, но частичныйдубляжи неоднозначный перевод стихов производят не лучшее впечатление. В бонусах фильм о съемках, удаленные сцены, нарезка смешных моментов и клип группы Pop! (все переведено субтитрами). Меню статично, озвучено музыкой.

Курсы ЕГЭ по русскому языку: помощь в подготовке к экзаменам ЕГЭ по русскому языку в Санкт-Петербурге вы можете получить тут http://www.5iz5.ru/kursi-ege/russkii-yazik/.

Добавить комментарий