Рубрики
Любимые фильмы Снуп Дога

О о чём говорят мужчины фильм 2010

Четыре друга-москвича садятся в машину и отправляются в Одессу, где их ждет приятель — хозяин ночного клуба которому очень нравится барабанное шоу Drums-Show, в котором в эти выходные будет выступать группа «Би-2». А по дороге, чтобы убить время и высказать хоть кому-то все накипевшее, приятели начинают разговор обо всем, что их удивляет, заботит, достает и откровенно бесит. То есть в основном о женщинах.

О о чём говорят мужчины фильм 2010

О том, что в основе картины театральная постановка, догадываешься с первых же минут фильма -хотя в нем есть симпатичные визуальные находки, заточен он под диалоги центральной четверки. Причем, что бы ни творилось вокруг героев, куда бы их ни заносил сюжет, не покидает ощущение, что задник можно просто «выдернуть» и на экране останется лишь скромная театральная сцена с четырьмя стульями для ведущих актеров.

Правда, нельзя сказать, что в этом случае фильм ничего не потеряет -постановщик Дмитрий Дьяченко вместе со звездами «Квартета И» придумали массу забавных виньеток, интересных не только тем, что в них говорится, но и тем, как они сделаны — не хуже, чем в голливудских и европейских комедиях. Да один лишь скетч с участием Жанны Фриске чего стоит!

Что же до собственно текста, то к нему претензия только одна: хотя персонажи вроде бы периодически спорят и даже не соглашаются друг с другом, они все родом из одной классовой прослойки обеспеченных, состоявшихся по жизни мужчин, все проблемы которых исчерпываются отношениями с женщинами (причем с женщинами именно во множественном числе, и не важно, женаты они или нет). Картинка в итоге получается несколько однобокая — что, впрочем, ничуть не умаляет достоинств фильма как яркой, остроумной, местами очень меткой и точной комедии.

Изображение едва заметно высветлено — лучше всего это заметно в темных сценах, в них черный цвет кажется сероватым и размягченным. Зато четкость большей частью отличная, а краски яркие и насыщенные. Обе звуковые дорожки отличаются прекрасно прописанными диалогами — объем возникает лишь периодически, но львиную долю времени он здесь и не нужен. Меню анимировано и озвучено, дополнительно можно посмотреть рассказ о съемках и видеоклип «Би-2».

Добавить комментарий